Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло в коробку

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

ХОНДА ATF Z1 частичная замена(слив-долив)

0

2

Кстати у меня оба раза после частичной замены умирала коробка

0

3

менять полностью противопоказанно, изза того что у нас нет маслянного поддона, и весь мусор там остается на дне коробки, и при полной замене фильтр сразу забивается. ну и соответственно полная смерть коробочки.

0

4

Не, я частично менял.

0

5

Периодичность замены масла в коробке 40тык, при тяжелых условиях эксплуатации(Зимние прогревы, пробег от парковки до парковки менее 50км, езда на не прогретой коробке, пробки и т.п.) - 20-25тык(тыщ км)

0

6

МОгла умирать коробка только в случае если масло ооооооооочень давно не меняно было... к сожалению бывают такие случаи - если в коробке плавает очень много продуктов работы коробки (этакая металлическая взвесь), то при сливе (в случае частичной замены) вся эта взвесь забивает гидромозг коробки и она умирает.
Для себя я решила проблему по другому - меняю жижку в коробке с каждой заменой масла в моторе (примерно 7500 км). Пробег 293 тыс км - пока коробка без ремонта (тьфу-тьфу-тьфу), но зазор во фрикционах уже увеличеный, по этому морально и финансово готовлюсь к ремонту (чтоб не дожидаться момента пока короба встанет)

0

7

Шотландец написал(а):

ХОНДА ATF Z1 частичная замена(слив-долив)

Шотландец, частичная замена помогает? Один карифан говорит, что надо менять частично, машина становится мягче идти, перестают рывки, другой говорит, что только полная замена. Хочу менять и все сомневаюсь полную делать или все-таки частичную?

0

8

Все говорят что частичная замена

0

9

Ок, значит буду менять частично :)

0

10

Но помни, ровно в 12 твоя карета может превратиться в тыкву) шутю)

0

11

До 12 постараюсь успеть )))

0

12

сегодня частично заменил,всего 2.5 литра слили(как то мало,а то я после ремонта 30 наездил.но говорят масло не особо грязное было.то ли радуйся,то ли ожидай сюрприз :disappointed:

0

13

всем привет я тут новенький нужна помащь

0

14

кто менял коробку и можно ли поставить на инспайр 2.5 от сайбера у которого ДВС3.2 и коробка 5 ступка
помогите кто че знает плиз

Отредактировано евгений (2011-07-04 23:12:38)

0

15

А накуя?

0

16

другой нет просто вот и надо узнать она подходит или нет

0

17

ИМХО по определению нельзя!!!!на 2.5 и 3.2 по железу то отличаются,что уж говорить об агрегатах.а че ремонт не комильфо? :huh:

0

18

Продать короб 3.2, и сделать ремонт. Да и не стоит пятиступка таких затрат.

0

19

видимо в продажи есть только такая коробка,а не на руках.у меня парень знакомый, 2 раза контрактную ставил и все понять не может этого "кота в мешке" :idea:

0

20

Мое мнение только ремонт, главное найти толковых мастеров. А то я первый раз нарвался на парнокопытных, так пришлось через 2 года опять ремонтировать.

0

21

полностью согласен

0

22

Приветствую Господа.
Имею UA4 c J25A. Коробас как и положено этой машине накрылся, машина нравится, брать 3.2. и понтоваться на TUPE-S желания нет, но зато с поломкой коробки появилось стойкое желание поставить механику.Теперь вопрос: кто-нить слышал об установке механики, или посоветует спеца по тюнингу.

0

23

Приветствую!
от Акуры CL 6 ступаю меха,бюджет 5тыс. зеленых и еще кулибина нормального найти надо)короче утопия это))))

0

24

ну а сколько по вашему ресурс каробки? Взял тачку , ну все "нулевое" в ней, все работает, все супер-чисто и не хавает бенз, по внешнему и внутреннему  виду - пробега не больше 50тыщ, а корабас уже в япии менянный. Ощущение что каждые тыщ 20 ремонтировать коробку - это норма.

0

25

походу дела как юзать.так как коробке становиться плохо от перегрева,следственно если постоянно отжимать то и ремонт чаще.мне было обидно когда коробка начала умирать, я не особо гонщик,но после ремонта успокоили что не от моего перегрева,а в принципе от старости.сейчас уже 4 десяток тысяч идет после ремонта и все ровно.вопрос другой возникает, если под попой 260 кобыл и на ней нельзя поотжимать то зачем машина с такой слабостью,точнее, почему нельзя было это продумать на заводе((

0

26

Походу надо доп. радиатор ставить, а к нему еще и фильтр (у меня 4х ступка)

0

27

я кстати так и не понял,доп.радиатор серьезно помогает или так себе,для собственного удовлетворения?

0

28

Ну по идее он охлаждает масло в коробе

0

29

я в том  смысле, что эффективно он его охлаждает или не особо?т.е. ремонт оттягивается на много км. с доп.радиатором или так на пару тыс. больше чем без него?

0

30

Заяц_178 написал(а):

но зазор во фрикционах уже увеличеный,

как определить зазоры межфрикционные без снятия акпп? рывки при переключениях передач?

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности