Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло в коробку

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Значит есть вариант, с кулибиными вопрос как бы решён сами, не х*м деланные. Вопрос к Вам любезные господа. Какая именно модель коробки от акуры сл подходит? Да и ещё у меня ua4 c 4-х ступой коробкой и двиглом 2.5, а на акурах вроде ставят механические 6-ти ступки на 3.2. есть ещё двигло 2.3. но подойдёт ли от него коробас????

Отредактировано pauchar (2011-07-19 14:43:45)

0

32

Как уже ответила в ДРОМе - хватит страдать ерундой!!!!!!!!!!!!!!!
Купите другую машину и не мучайте людям мозг. Если у Вас есть 5 тыщ зелени - купите спорт тачку, а эту машину оставьте в покое.

И еще. Всем.
Хватит стонать что коробки дохнут. Пересмотрите свою манеру езды.
Я на прошлой неделе коробку отремонтировала. Пробег на момент ремонта был 289 тысяч км с копеечками. Это при езде в различных режимах, но не пенсионерском это точно. Почему так? у меня же не особенная машина какая то. Так вот может не надо на машину пенять, а стоит задуматься о нормальном обслуживании???????????

0

33

ребят а какие признаки у умирающей и у умершей корбки?

у меня машина рывками едет иногда, думаю может к педали еще не привык.. или с коробкой начинаются проблемы?
до этого у меня был митсу галант там педель легкая была.. и разгон другой..

0

34

У меня при ускорении были рывки, потом начались пробуксовки и коробас прибрался. Попробуй жижу сменить.

0

35

Рома написал(а):

У меня при ускорении были рывки,

ну вот у меня тоже самое((

0

36

в кэнси уверяют, что после капиталки могут присутсвовать рывки некоторое время. это так?

0

37

В Новоматике на вопрос почему рывки, сказали подушки рваные. Подушки заменил, рывки почти исчезли.

0

38

Любезнейшая Зайка, повторюсь, рад ответам, редко встретишь леди с интересом к машинкам. Эту тачку я брал не за деньги, а за бартер. Мою бывшую машину разбил пьяный СТО-шник, в общем бита и человеческое, душевное общение решили вопрос, появился инспаер(выбор был с чайником), но с ценником в 230т.р. за такой ценник, сами понимаете, что за машина. Ещё с кузовщиной не разобрался, а уже коробас полетел. Не продам я тачку, у меня принципы есть, не люблю людей подставлять, не правильно это, вначале надо сделать потом продать. Но нужен коробас, и не просто отремонтировать старый или потратиться на контрактный (чтоб он с вероятностью 50/50 полетел через 5-тышь), и люди меня материли, а поставить достойный. Все мои машины прошлые, покупают только мои друзья, т.к. всегда за машинками слежу, и все машинки летают и выглядят достойно.
Думается мне, не помогут тут. Придётся опять кардиналить, двигло контрактное с коробкой брать. Господа хорошие, удачи в установке ресничек в противотуманки, и обсуждения убогости спойлеров. Масштаба не хватает. Менталитет нах, не победим.

С Уважением.
pauchar.

0

39

у кого о чем болит.........
pauchar
по существу. найди рабочую документацию на Акуру (с МКПП) и на Инспаер с (АКПП). Рабочая документация находится в архиве КБ Хонда. Напиши им письмо (желательно по Японцке) с просьбой представить РД (кузов) на рассмотрение, +укажи в письме причину необходимости оной. В документации найдешь всю необходимую информацию. Любые самостоятельные изменения, нововведения в конструктивность авто (тем более Хонда в этом классе) к лучшему не приведет. Приведите мне хоть один удачный пример замены агрегатов на автомобилях Хонда, да такой, чтобы действительно после произошли значимые улучшения в управляемости в купе с  комфортностью + надежностью.
Нормально работу могут сделать только  в серьезных тюненговых канторах, которые занимаются в буквальном смысле реставрацией авто. Итоговый ценик себя не оправдает. Ну взял ты ее за 230тыщ, а вложишь от 200тыщ+. И   будеш заяснять при продаже, что "мол, вот МКПП воткнул, накулибничали, чудо-тачка получилась, стоит своих денег, друзья, берите ее за 450тыщ, не обламывайтесь!Стоит своих денег!". Так что ли? Ну-ну... Обычно, когда вкладывают в авто такое бабло, что цена становится не рыночная - такое авто оставляют себе и мутят далее с ним - прокачивают уже без "тормозов", дабы аппарат всерьез был по истине прокачен. Рано или поздно ты войдешь в рыночную стоимость этой тачки во районе 25000$ - вот тут ты сможешь похвастать брендовыми тормозами, сцеплением, маховиком, поршяними, ступицами, литьем, салоном +  350-400кабылами. Если ты на такое не способен - мой тебе совет , сдай ее на разбор. Иначе гемор обеспечен, и друзей подведешь, продав им эту тачку, и в минусе останешься. Посчитай все грамотно, может, я и не прав, на на такой гемор заморачиваться - надо быть яростным а-ля "хлебом не корми, дай что-то починить да переделать", и таких людей предостаточно, они профи своего дела.

0

40

а в чем проблема то?
зачем коробасы менять если можно отремонтирвать?

0

41

denmal-nv
пост #22 , чел хотел поменять корабас

0

42

Рома написал(а):

В Новоматике на вопрос почему рывки, сказали подушки рваные. Подушки заменил, рывки почти исчезли.

рывки у меня тоже есть.. хотя на педаль жму плавно.. похоже что тоже карабас накрывается?
а что за подушки менял??

0

43

Подушки двигателя

0

44

Рома написал(а):

Подушки двигателя

а сколько у нас подушек надо менять?

0

45

3 двиге, 2 на коробке

0

46

pauchar написал(а):

Думается мне, не помогут тут. Придётся опять кардиналить, двигло контрактное с коробкой брать. Господа хорошие, удачи в установке ресничек в противотуманки, и обсуждения убогости спойлеров. Масштаба не хватает. Менталитет нах, не победим.

Уж простите, что не оправдали надежд, видимо нет на форуме людей, купивших инсабера за 300 тыс. и готовых вкладывать в него еще столько же чтобы поставить механнику. А по теме, я думаю, переходная плита Вам в помощь.

0

47

Рома написал(а):

Подушки двигателя

вот не пойму а как подушки двигла влияют на рывки коробки?

0

48

denmal-nv написал(а):

вот не пойму а как подушки двигла влияют на рывки коробки?

ну при переключении мотор же играет - а если они порваны, то рывки эти будут гораздо более ощутимы. Как правило первой рвется подушка, которая около ГРМ (правая опора ДВС)

0

49

А чего там в коробке ремонтируется?

0

50

Георгий написал(а):

А чего там в коробке ремонтируется?

в основном диски

0

51

я бы тоже себе поставил механику да где бы спеца найти чтоб мозги сделал да и коробку грамотно поставил (мне кажется в данной машине только механики и не хватает)))  )

0

52

pauchar написал(а):

Теперь вопрос: кто-нить слышал об установке механики, или посоветует спеца по тюнингу.

я слыша говорят от рафаги ставили машина зверь но и делов почти в 80000 рублей  так вот если смысл?

0

53

Георгий написал(а):

А чего там в коробке ремонтируется?

В коробке ремонтируется.... коробка)))))))))))))))
Ну а так - диски, подшипники, гидротрансформатор по необходимости, мозги и т.д.

aleks43127 написал(а):

я слыша говорят от рафаги ставили машина зверь но и делов почти в 80000 рублей  так вот если смысл?

сорри каэш, но бред)
Как на поперечный V6 поставить коробу от продольной пятерки??

0

54

во во)))от акуры CL еще да,но геееееморно))))

0

55

настока геморно что вот прям нуивонах))))))))))))))

0

56

точняк :crazyfun:
евро р в помощь))))

0

57

:rofl: дааааааа)

0

58

Всем доброго времени суток,недавно приобрел инспаер 1997 года с g25,машинка глохнет при движении когда сбрасывает обороты или при торможении,диагностика не показывает ошибок,в чем может быть проблема?

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности