Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профилактика АКПП

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

собственна что интересует...
Что необходимо полезного делать с коробкой время от времени, дабы дольше и качественнее служила? Ну кроме того что масло менять вовремя, может, что еще почаще следует делать? Саленоиды  мож как то  прочищать (то как и чем?) или еще чо?
Или не следует самому лишней раз ковырять сей агрегат, а надо ехать на СТО диагностировать?

0

2

замена масла в АКП по идее в наших условиях раз 20-25 тыс км
я меняю с каждой заменой моторного масла

На рестайлинге стоит проточный фильтр - его надо менять обязательно с каждой заменой (если через 25 тысяч меняете), либо каждую третью замену (если меняете масло с заменой масла в ДВС - т.е. примерно каждые 7500-8000 км.
Относительно профилактики  соленоидов - если их забило стружкой... Нужно лечить причину болезни, а не ее последствия......

0

3

частичная замена масла это как?
вот хочу махуть маслицо.. сколько надо залить?
фильтр я так понимаю тоже менять надо будет

0

4

Частичная замена - сливаешь сколько сольется (литра 3 примерно), заливаешь новое. Поднимаешь авто на подъемнике, ну или домкратом переднее колесо поднимаешь, гоняешь коробу во всех режимах некоторое время. Сливаешь - заливаешь. Катаешься 500  км. примерно. Сливаешь - докладешь. Литров 9-10 хватит. Коробка четырехступая как я полагаю? Тогда фильтр можно поменять только располовинив коробку.

0

5

Рома
коробка 5-ступая. Фильтр можно поменять не снимая?

Рома написал(а):

ну или домкратом переднее колесо поднимаешь, гоняешь коробу во всех режимах некоторое время

хм... это же по сути пробуксовка получается. От ремонтника коробасов именно Хондавских, слышал лично, что стоит побуксовать минут 5 - каробасу пздц, мол, такова конструкция, типо, не буксуй ни когда, лучше вытягивай тросом аппарат.

Отредактировано Diman_Dimanov (2011-07-21 16:52:30)

0

6

На 5ступке два фильтра, внутренний и внешний. Внешний меняется без разбора. Так дифф. блокирует колесо это разве пробуксовка? Могу и ошибиться.

0

7

кстати как профилактику слышал,ну только если отжег перед этим.Типа что не нужно останавливаться сразу после того как дал машине поджопу,а прокатиться в легком режиме.а то сам знаю, пнешь ее до места,подъехал машину заглушил и пускай она сама ветерком охлаждает маслице)))по логике полезная такая привычка)

0

8

всем привет!!! у меня такой вопрос-я владею инспаером 2002г-2.5л!!! катаюсь уже 3года масло в коробке менял полностью а не частично, но про фильтра в коробке ничего не знаю :'( ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ИХ И КАК ИХ МЕНЯТЬ-ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

0

9

И коробка не беспокоит после полной замены? :huh:

0

10

АНДРЕЙ
Выше читай

0

11

нет никаких беспокойств-и вообще я всегда удивлялся когда читал что в этой  машине слабое место это коробка...

0

12

а что они из себя представляют??? их просто чистят? или тупо новый впихнул и всё???

0

13

и ещё вопрос у меня-мне тут сказали что помимо замены масла в коробке нужно ещё и масло в редукторе менять!!! ПРАВДА ЛИ ЭТО И ЕСЛИ ДА , ТО ЧТО ЗА МАСЛО И КАК ЕГО МЕНЯТЬ???

0

14

Внешний фильтр меняется без разбора коробки, внутренний с разбором. На 4ступке B7VA фильтр только внутренний. А что за редуктор?

0

15

РЕДУКТОР???????????????????от куда он у нас o.O

0

16

ДА ВОТ Я САМ НЕ В КУРСА ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ-ДРУГ ГОВОРИТ МЕНЯЛИ КОРОБКУ НА КАМРИ И НА СТО ЗАЛИВАЛИ МАСЛО ОТДЕЛЬНО В РЕДУКТОР!!! Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ИМ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НА ВСЕХ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ И С АВТОМАТАМ ЕСТЬ... ХОТЯ Я САМ СОМНЕВАЮСЬ!!! НА ДРОМ.РУ В РАЗДЕЛЕ ЗАПЧАСТЕЙ - ЗАХОДИШЬ В КОРОБКУ И ТАМ ЕСТЬ СХЕМА ПОД НАЗВАНИЕМ(РЕДУКТОРА КОРПУС). ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!    http://honda.epcdata.ru/inspire/la-ua4/ … ission_at/ ПОСМОТРИТЕ САМИ!!!! ЕСЛИ КТО РАЗБЕРЁТСЯ ЕСТЬ ОН ИЛИ НЕТ ТО ПИШИТЕ...

0

17

Могу сказать одно - отдельно в него масло заливать не надо

0

18

Редуктор - это походу это просто определение детали и видимо оно означает не только то что мы привыкли считать за редуктор.ведать редуктор вообще много где есть,типа как просто корпус какого либо агрегата что ли :dontknow:

0

19

а я частично поменял..
на сервисе мастер сказал что на наших хондах он всегда частичную замену делает..
3 литра слил, столько же залил..

но коробка все равно подпинывает при разгоне..

0

20

я сам первый раз про полную замену слышу,даже не представляю как коробас не взвыл :crazyfun:
Катя а у вас кто нибудь делал полную замену? :flag:

0

21

Подскажите пож-та что означает ошибка на автомате 70-3 a/t system mlafunction (положение d моргает), saber 2001г type s.

0

22

а машина то при этом как едет? рывками?

0

23

Diman_Dimanov написал(а):

хм... это же по сути пробуксовка получается. От ремонтника коробасов именно Хондавских, слышал лично, что стоит побуксовать минут 5 - каробасу пздц, мол, такова конструкция, типо, не буксуй ни когда, лучше вытягивай тросом аппарат.

Да нет, про пробуксовку тут речи нет. "гоняется" коробка так - заводишь, тормоз выжал - и поехали - втыкаешь заднюю, про себя считаешь до пяти - нейтралку - считаешь до пяти - Дшку - до пяти - ну и т.д. и так же в обратном порядке, а потом еще пару раз сначала. Тормоз можно не отпускать и машину не домкратить.

Денис579 написал(а):

Катя а у вас кто нибудь делал полную замену? :flag:

Да ты шоооооо!!!!!!!!!!!!  :O  Да упаси Хоспидя!!!!!!!!! Неееееееее, аппарат у нас конечно есть, но Хондо мы к нему даже близко не подпускаем)))))))) :mad:
:D

0

24

:crazyfun:

0

25

НЕТ МАШИНА ТОЛЬКО ПРИВЕЗЕНА КАРКАСОМ, МАСЛО В АВТОМАТЕ ХОРОШЕЕ, ЕДЕТ ИНОГДА ПРОБУКСОВЫВАЕТ Т.Е. ГАЗУ ДАЕШЬ А ОН КАК БУДТО НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ПРИЧЕМ В О ВСЕХ ПОЛОЖЕНИЯХ,(D.1.2.3.4, И ТИПТРОНИК)  И ИНОГДА НЕ ВКЛЮЧАЕТ СКОРОСТЬ, ПРИЧЕМ КОГДА МАШИНА ПОСТОЯЛА ВСЕ РАБОТАЕТ, НО ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ЖЕСТКО!!!

0

26

Caps отключите пожалуйста!
А по теме - ну износ фрикционов видимо дает о себе знать.... Масло при этом может быть чистым

0

27

Но в японии он работал нормально, там пробегу то 70ти тысяч нету, а здесь резко износились?!?

0

28

кто сказал что там она нормально работала? - это раз
Два - можно один раз хорошо отжечь или буксануть и все

0

29

И сколько примерно будет стоить ремонт не подскажешь?

0

30

По разному, я так то не этот, не телепат)
Как правило 35-43 тыс

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности