Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Двигатель » Какое масло в двигатель льёте?


Какое масло в двигатель льёте?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Кто какое масло предпочитает лить в двигатель?  Аргументируйте ответы, пожалуйста

0

2

Я наверное единственный кто ультру льет

0

3

я вообще лью Mobil 0W40.разницы по динамике с другими маслами не ощутил,но вот то что про даливку забыл это точно.иногда, уже ближе к замене маленько долеваю.

0

4

я как-то залил себе Mobil 3000 5w40, через 2500 пробега загорелся датчик "чек", машина больше 80 ехать не хотела....я сразу на диагностику - компьютер показал ошибку клапана vtec. Короче, на этом клапане есть сетка и эта сетка была вся в масляном налёте....промыли её и снова все четко заработало; мастер сказал, что типа это масло не идет для втековских двигателей-якобы оно густоватое и поэтому забивает сетку

0

5

ну у меня уже два года все гуд.видимо раз на раз не приходиться.машины,двигатели одинаковые,а масло разное канает.видимо и пробег и бензин и климат и короче вся остальная херня влияет)))

0

6

дело еще в том, что одинаковое масло может быть разного класса: MG, ML и т.д.

0

7

я залил хондовское оригинальное

0

8

Лью Shell 5w40 и все пучком (тьфу-тьфу-тьфу). Считаю, не стоит переплачивать за то, что наливают с одной бочки.

0

9

Грех не согласиться!

0

10

Liqui Moly 5w30 лью на протяжении последних четырех лет. Мотор чистый, масло не ест, с запуском проблем никогда не было. В качестве масла - уверена)

0

11

я тоже слышал, что масло неплохое, только почему-то не очень популярное....даже интересно почему так...

0

12

Потому что название хрен выговоришь))

0

13

еще и по регионам разное масло и не весь перечень производителей везде есть.вообщем главное чтобы машинке хорошо было,а уж от какого масла ей хорошо не имеет значения :shine:

0

14

Рома написал(а):

Потому что название хрен выговоришь))

Повтори пятьдесят раз "Ликви Моли", "Ликви Моли"..... а потом скажи мне, что трудно выговорить)))))

0

15

ага,Ром на бумажку перепиши и с ней ходи по сто и магазинам :D

0

16

Зачем ходить?))))))
Надо просто ездить в ОДНО место) где есть я и "Ликви Моли", "Ликви Моли", "Ликви Моли", "Ликви Моли" (про 50 раз повтора не забудь))))))))))))))))))

0

17

Катя, а сколько полная диагностика будет стоить? Я приеду

0

18

:D

0

19

предыдущий хозяин 4года лил verso 3000 5w40 я владею аппаратом 1месяц лить его же,или сменить?

0

20

Как правило когда покупаешь авто первым делом всегда надо масло менять, продавцы разные бывают, если какой-нить перекуп, то они всегда перед продажей хрень дешевую заливают...лишь бы светлое по цвету было, у меня есть пара таких знакомых... Так что не стоить тянуть, лучше сразу на масло разориться, а то последствия могут быть плачевные...

0

21

суть вопроса в марке масла,идет ли verso на наши движки?

0

22

а продавец у меня надежный был,к тому же сервисная книжка прилагается

0

23

Черт его поймет какое масло лучше, я слышал что и Ультра гумно, а вроде Хонда.

0

24

я как-то на сервис заезжал, так там мастер так сказал: не важно какая марка масла, все равно с одной бочки разливают, главное, что новое. Конечно со всем согласиться не могу, но доля правды в этом есть. А какую марку масла лить - это дело каждого, это видно по переписке выше. Я Shell Helix Ultra Extra 5w30 лью, масло гуд. А в Хонда-центре говорили, что лучше всего ликви моли, типа оно по характеристикам даже хондовское обходит, но опять же...кто с какой колокольни смотрит, тот то и советует)))

0

25

золотые слова Юрий Венедиктович))

0

26

:D

0

27

ArtSaber написал(а):

я как-то на сервис заезжал, так там мастер так сказал: не важно какая марка масла, все равно с одной бочки разливают, главное, что новое. Конечно со всем согласиться не могу, но доля правды в этом есть. А какую марку масла лить - это дело каждого, это видно по переписке выше. Я Shell Helix Ultra Extra 5w30 лью, масло гуд. А в Хонда-центре говорили, что лучше всего ликви моли, типа оно по характеристикам даже хондовское обходит, но опять же...кто с какой колокольни смотрит, тот то и советует)))

Солидарен полностью :flag:

0

28

Приятно встретить единомышленников!

0

29

что может случится, если лить не 5в30 а 5в40? И не ЛиквиМоле , Шелл, а Кастрол?  Что там в двигле скорее крякнет от этого ? Думаю, что следует учитывать климат даже в летний период, т.к. производитель не рассчитывает на эксплуатацию своих авто в других климатических зонах планеты. И если подбирать идеальное масло для энтого двигла (от нефиг делать) , то следует учесть множество факторов:
1. С момента выпуска двигла в маслах сменились присадки, и надо учесть какие из них менее влияют на трения и на сам сплав и з кторого замучен огрегат.
2. Сибирский климат (так же летом климат другой от Японцкаго или Америкоского)
3. Стиль езды (кто то тахометр ниже 3500об/мин не пускает, а кто наоборот)
4. Октаново число бенза
5. Фильтры (производитель, конструкция)
Какие то факторы и не значительны, но это явно не все, можно еще добавить "прокладку" между рулем и сиденьем, но тем не менее для подбора идеальнейшего масла надо учитывать воще все. Менять масло 3 раза в год как минмум взависимости от квартальной температуры средней. Причем не факт что будет один и тот же производитель. НЕобходимо обладать полной инфой о каждом масле.
Не принимайте всерьез
:disappointed:

0

30

:D по сути верно

0


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Двигатель » Какое масло в двигатель льёте?



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности