Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Двигатель » Какое масло в двигатель льёте?


Какое масло в двигатель льёте?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

лью Valvoline 5w40. Заливал кастрол магнатек 5w30 в прошлую машину - двигатель застучал. Есть мнение, что чем менее распространено масло, тем меньше его подделывают :)

0

32

Всем привет, значит так если пробег движки менее 100.000 км, лить надо синтетику, и только, если от 100.000 км до 200.000 км - полусинтетику, от 200.000 км только минеральное. Объяснять долго, но если в крации двишка изнашивается, а значит и уход должен быть отдельный. Сам лью полусинтетику Shell Helix 5 40.

0

33

Денис написал(а):

Всем привет, значит так если пробег движки менее 100.000 км, лить надо синтетику, и только, если от 100.000 км до 200.000 км - полусинтетику, от 200.000 км только минеральное. Объяснять долго, но если в крации двишка изнашивается, а значит и уход должен быть отдельный. Сам лью полусинтетику Shell Helix 5 40.

:crazyfun:  :crazyfun:  :cool:  :shine:  :crazyfun:  :rofl:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ШУТКА ДНЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ЧО, НА ОТРАБОТКЕ ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ УЖЕ ЧТОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????????????????????

ыыыыыыыыы) Вот это бред!!!!!

В качестве примера несения всякой ХРЕНИ в массы этот пост я оставляю, последующий ГОН (другого слова нет) буду удалять, дабы народ не сделал себе хуже.......

0

34

Заяц_178 написал(а):

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ШУТКА ДНЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ЧО, НА ОТРАБОТКЕ ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ УЖЕ ЧТОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????????????????????
ыыыыыыыыы) Вот это бред!!!!!

АААААААААААААА ))))))))))))))))

0

35

Поэтому и нужны форумы чтобы объяснять. Хотя иногда советы могут быть и неправильные. И кстати с убитого двига синтетика бежит отовсюду)

0

36

Ром, вышеуказанный совет относится к разряду мега-вредных, даже вредительских!!!!!!!!!!!!!!

0

37

:rofl: lда ладно вы, бывает

0

38

ну если вы парни и дамы тут такие умные, то уж куда мне до вас то с моей магистратурой в области физики и механики.
P.S. остаюсь при своем мнении.

0

39

а я лью castrol 10w40 и вроде неплохо!

0

40

Умные японцы были бы в шоке от такого!

Видимо из-за таких магистров в области физики и механики у нас в стране и выпускают ведра с болтами  :D

0

41

а такие малолетки безграмотные и кончают в первую очередь движку, а потом плачут маме в юбку "машинка не едет, что делать, масло подъедает", в итоге продают.

0

42

Денис,надо не ругаться,а просто то что ты называешь "долго объяснять" объяснить,т.е. конкретные факты привести и возможно народ твою точку зрения воспримет уже по другому,люди тоже не дураки со средним образованиям сидят.а так это все только голословно.
т.е. как говорится,  БЕЗ ОБИД :flag:

0

43

Денис написал(а):

ну если вы парни и дамы тут такие умные, то уж куда мне до вас то с моей магистратурой в области физики и механики.
P.S. остаюсь при своем мнении.

Ну вот тогда объясни мне - почему я лью в мотор 5w30 при пробеге 303 тыс км пробега и у меня все офигенно? Масло кстати, синтека))))))

0

44

Заяц_178 написал(а):

Ну вот тогда объясни мне - почему я лью в мотор 5w30 при пробеге 303 тыс км пробега и у меня все офигенно? Масло кстати, синтека))))))

Поддерживаю!

0

45

А помоему есть в его словах доля правды,у нового и старого двигателей полюбому разные потребности,конечно нельзя тут говорить о точных цифрах пробега(двиг двигу рознь,так сказать)))))ну это мое личное мнение.

0

46

А я всецело не согласен. Получается так: чем больше пробег, тем больше износ деталей (это и ежу ясно) и тем большая защита требуется двигателю, а нам предлагают лить масло, которое по ВСЕМ своим качествам, в том числе и качеству защиты, хуже, чем синтетика, то есть это просто быстрее дать умереть двигателю...БРЕД ПОЛНЫЙ!!!

Похоже на очередную хитрую уловку нашего государства: типа помочь людям быстрее избавиться от японских авто, чтобы всех посадить на "легендарные" лады калины  :D  :D

0

47

Не знаю как остальные, а минералку я зимой лить бы не не стал.

0

48

Верно, Ром, точнее уже не скажешь!  :cool:

0

49

я вообще по ходу дурак,лью mobil 0W40 круглый год и все нормально :hobo: d в чем проблема так это в бензе.ГОВНО ОН У НАС, вот и все стучит :mad:

0

50

Короче, народ требует объяснений!!!!

0

51

Лью летом AMALIE 5W50,зимой  5W30.масло америкосовское(вроде как),синтетика,подделок его мало,т.к.оно не такое распространенное.
пробег у машины 200тыс.
этим летом потек коренной сальник,пришлось менять на СТО,возможно,из-за масла.хотя старый хозяин лил его же,только круглый год 5W30.

0

52

вобщем я перевожу свой мотор на ливки моли ,Екатерина,вы круглый год льете 5w30?

0

53

SEDOY23 написал(а):

вобщем я перевожу свой мотор на ливки моли ,Екатерина,вы круглый год льете 5w30?

Да. Уже на протяжении четырех лет и 180 тыс км пробега. (Общий пробег на сегодня 303584 км)

0

54

недавно лазил в нете и нашел очень интересную статью по поводу выбора моторного масла, все очень понятно и грамотно описано, тут: http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

обязательно прочитайте вторую часть: что хуже заниженная или завышенная вязкость масла

0

55

Денис579 написал(а):

mobil 0W40 круглый год

для зимы идеально, если для лета вязкость в 5 раз уменьшается, а значит температура двигателя может расти от трения. ну чото типо такова
_____________
ну если вернуться к тому дискуту про минералку для жи25а то добавил бы что минералку и полуминералку заливать оптимально в низкоборотистые двиглы типо дизельных тракторов, а если лить в форсированные двигатели то надо чтоб было не жалко агригат

0

56

Надо бочку у Японцев купить и не парится, и машину ниже -27 не эксплуатировать а на работу на такси ездить! Дешевле обойдется чем ремонтировать всё потом.          Первая зима всё нормально (сигналку ставил на -20 по темп в салоне и 20 мин прогрев) В морозные ночи брелок не знал куда прятать (лучше под подушку) такое впечатление что он постоянно пищит... Ты вот спишь хозяин гад в тёплой постельки а я под окном там греюсь без конца, только потому что тебе утром надо встать и детей по школам и садам развозить, жену на работу пересунуть и потом самому где-нить рысачить.                Вторая зима гидрач нае...нулся! Утром выхожу а жижа вся под машиной на снегу... красная.... Как будто меня зарезали с утра. Шланг обратки гидрача (от рейки) лопнул ночью и не известно сколько машина работала без масла в гидраче. Насос выжил... шланг заменили на сибирский вариант.         Третья зима масло из двигателя между коробкой начало сочится и на глушитель попадать и вонять... Вообще жопа!!! Отдал опять друзьм на СТО... Про....бал вспышку, сам не вник в проблему, а слесарь с комерческим подходом быстренько выдрал сальники из двигателя и из коробки (раз уж располовинили) и запросил новые. Новые я в Новосибе оригинальные быстро через друзей нашел и поставили... собрали... Поехал опять такая-же хрень!!! Разбираем... смотрим... сальники впорядке, а была задубевшая резинка типа хроповичка на двигателе... через неё и масло выбрасывало между коробкой и двигателем. Лишнее говорить сколько это занимает времени и денег а тем более нервов! Проблему эту убили НО впереди опять зима! Хватит ли силы воли ездить только до - 30, не знаю. А на японских машинах градусник ниже -30 не показывает... значит машину эксплуатировать НЕЛЬЗЯ!!!

0

57

мне вот зимой тоже машину жалко становиться,так как на улице ночует,думал этой зимой в тепле 100% буду ставиться,но сцуко переехал к своей где теплый гараж дифецит. ну этих женщин,хоть дома живи и ставь машину в тепле))))даже не знаю что важнее,сам в ожуре или машинка в тепле)))

0

58

Свой не большой дом, на не большом участке с встроенным теплым гаражом и что-бы дверь в гараж прямо из гостинной была а оснавная с пульта открывалась и выезд был на расчищенную дорогу. Да и музыка в гараже ват на 500 была что-бы. Ну я к этому стремлюсь...

0

59

вот полностью солидарен :cool:

0

60

У мужика одного, ну старого пацана такого... в гараже зап. части от лодочного мотора забирали, и наткнулись на древнюю канистру с чем-то. Он нам заясняет что это старый совдеповский АВТОЛ и что дескать мол надо выкинуть его на..й. Мы естественно из свинячего интереса забрали его и немного сдали в хим. лабороторию на экспертизу... Вот! Результаты превзошли все наши ожидания, пояснили нам что это основа для создания всех синтетик и прочих дряней которую сейчас нам продают и что современный АВТОЛ это уже не то! Вообще всякие масла сдавал современные (с химичкой дружил) изучал этот вопрос. Ну по кастролу угарал... Канистра канистре рознь, все разливают по разному. Знакомому из японии привезли бочку 200 л с ероглифами. Мы его теперь изкатываем.

0


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Двигатель » Какое масло в двигатель льёте?



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности