Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка кондиционера

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вопрос вот в чем, кто-нибудь обращал внимание течет ли конденсат с кондера. и если да. то где находится дренажная трубка? А то хотел почистить кондиционер а отверстия не нашел и нигде не бежит.

0

2

где-то по моему в районе переднего левого колеса что то должно быть, но не уверена, если честно

0

3

вообще конденсат бежит?

0

4

да наверное должен, я просто кондером пользуюсь очень редко - практически мгновенно под ним простываю :dontknow:

0

5

не если работает кондер то должен бежать конденсат, по крайне мере на других машинах так. А как у нас я не знаю.

0

6

Да понятно что что-то быть должно обязательно.... А ты не пробовал машину загнать на яму, включить кондер и посмотреть что снизу будет ;)

0

7

Не течет ни хрена

0

8

ну мож тогда и не должно ;)

0

9

а конденсат куда стекает?

0

10

Стекает по трубке под машину, постараюсь сегодня сделать фото.
Рома, чем чистить собираешься?

0

11

Вот о чём я и говорю, а у меня походу трубка забита. Чистить хочу балончиком с длинной трубкой названия не помню стоит рублей 300. Чистил отцу и другу грязи стекло дохрена

0

12

Трубка эта на пузе у машинки, точно) в ногах у перереднего пассажира, на конце имеет форму воронки.

0

13

А теперь вопрос: куда течет у меня конденсат?

0

14

Трубка

0

15

Спасибо, мож она с меня забита?

0

16

может попробовать тоненькой проволочкой в ней поелозить? А то дороги у нас такие чииииииистые, что может она на выходе просто забита грязью?

0

17

Завтра на даче и займусь. А конденсат походу в салон хреначит

0

18

О_о почему ты так думаешь? мокро чтоли?

0

19

Должен он куда-то уходить

0

20

У меня он вообще почти не дует (((, недавно вроде прочистили, заправлял фрионом 15 минут, а толку почти нет, еле-еле охлаждает. А выходы, которые на ппассажирское сидение и на задние сидения вообще почти не ощущается! Парни, которые заправляли говорят, что какого-то давления якобы не хватает. Как у остальных?

0

21

У меня до этого лета очень сильно дул. А недавно когда была первая жара включаю в пробке на авто а он чуть прохладный. Газ даешь - сильнее дует отпускаешь слабее. А потом машина перегрелась и я его больше не включал. Заправить надо для начала, а там посмотрим.

0

22

у меня тока включаешь в машине мороз...

0

23

Aminosa написал(а):

у меня тока включаешь в машине мороз...

У меня так же, по этому кондером практически не пользуюсь - сразу же простываю..

0

24

У меня постоянно кондер работает, ни кто не болеет. Думаю проблема в редком использовании и, соответственно, в микробах. А бежит конденсата от него просто море.

ЗЫ: Дует температурой где-то +7 градусов.

Отредактировано LamboR (2011-07-18 16:31:02)

0

25

Шотландец
хм.... у меня вовсе ни из этой трубки конденсат течет. Я хз, чо это за трубка такая, но после дачи она у меня как то провисла и чуть ли не шоркала об асфальт, ну я ее рукой на место интуитивно в крепление назад воткнул. А конденсат течет чуть ближе к двигателю и не знаю откудова. ПОначалу тож думал что из этой трубки должен течь но как раз когда трубку на место вставлял, то отлично видел что капли конденсата падали из другого места. Ну или как вариант, трубка эта оторвана у меня и просто так в креплении торчит

0

26

Хорошо вам, у вас конденсат течет))

0

27

а ты че так и не разобрался со своей проблемой?

0

28

Неа, куда течет конденсат хрен его знает

0

29

У меня вообще трабл. Плохо дул кондер, заправил - ноль эмоций. Бывалые сказали посмотреть салонный фильтр. Их оказалось два. Снял, это уже был не фильтр, честно говоря, а просто два болших куска грязи. Там было все что угодно,  и пыль и грязь и бабочки и какой-то целлофан ))). Поехал в магазин, хотел купить новые, во всех магазинах говорят: "Не предусмотрено конструкцией". Забавно ((((((. Они, значит, в машине стоят, а конструкцией не предусмотрено!!! Предложили одно - заказать оригинал, но они, извините, по 3 рубля за штуку. Нет, уж. Взял и почистил, продул. Вроде стало дуть немного по-лучше. Обрадовался! Но не тут то было. Ехал по трассе... Вдруг что-то начало шуметь и греметь. Остановился, а из-под правого переднего колеса дым пошел ((((( Выключил кондер, все перестало шуметь. Теперь пока езжу только с открытыми окнами. Включаю кондер, опять шум, но дует. Подскажите, что может быть, че там сгорело?

0

30

эти продавайки какие то смешные у вас((у нас вообще проблем нет,700-900 руб. помоему оба стоят.можно и вообще без них,правда лучше зимой только,а то летом гауна много попадает в воздуховоды.А вот из под правого переднего колеса интересно что там могло накрыться o.O

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности