Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Тормозная система » "Ручник" или "ножник" кому как нравится.


"Ручник" или "ножник" кому как нравится.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопрос такой, кто боролся с провисанием тросика ручника в районе задних продольных рычагов? Если их просто прихватить капроновыми хомутами к продольном рычагам, ничего не сломается?
Кстати, где-то читал, что в месте провиса скапливается влага, тросик подвергается корозии и происходит "закусывание" ручника и как следствие блокировка одного из колёс.

0

2

на счет влаги чистая правда, на счет прихватить все будет ок. я на проволоку прихватил, т.к. хомуты со временем рассыхаются.

0

3

А у меня вообще не фурычит. Заехал на станцию к пацану у которого всегда чинюсь нихрена сказать не смог)

0

4

Сегодня заехал в гараж и подвязал тросики к балке - не видно) Теперь и влага накапливаться не будет!)

0

5

а я ручником не пользуюсь практически никогда, за исключением стоянки на подъемах или спусках, но в прошлом году мне один раз припарковали машинку мордой ощутимо ниже попы и посавили на ручник... учитывая, что выехала из тепла на мороз - ручник перехватило))))) Зато теперь я знаю, что можно на заклинившем заднем левом колесе без проблем доехать с Большевички до Толмачево))))) Разницы в движении не заметно))))) Тока АБС горел ( но на него я особо внимания не обращала потому что меняли подшипник задней стпицы - после этого АбС может какое-то время погореть)))))) Вот так вот))))))))))) :blush:  :rofl:

0

6

А у меня есть автомобиль ЛУАЗ там можно оторвать одно любое колесо, а он поедет) пока можно и пофлудить)

0

7

Гы) А на самом деле - жаль что нет нормального ручника :(

*Ща придет модератор и весь флуд повережет  ;)

0

8

какого такого "нормального ручника" у Тебя нет?)

0

9

Который ручками подергать можно))))))))))) а это педалькой я как то не могу научиться пользоваться))))))

0

10

вторая тачка у меня с ножным ручником. Считаю, что так идеально, ибо палка меж сидений воще не айс. Класс авто не позволяет.

0

11

Зато зимой с ручником забавно

0

12

Был у меня как то Ниссан Лаурел (задний привод). "Ножник" у него тоже присутствует, но... отключался рукой, всего то надо было потянуть за маленький рычажок под рулем. Так вот, под этот рычажок идеально вписывался спичечный коробок. Если требуется мгновенно отпустить "ножник" при крутом развороте по гололеду, нет необходимости тянуть рычажок или еще раз нажимать на педаль "ножника", коробок не давал фиксироваться тормозам, и отпуская педаль "ножника" тут же снималась блокировка задних колес. Вот такие хитрости ))

0

13

многие этаким устройством пользуются)))

0

14

всем привет-подскажите как ручник подтянуть, а то ослаб и плохо держать стал--- на подъеме что с ним что без негот почти без разницы!!!

0

15

Прямо на педали есть шток с гаечкой,которой можно подтянуть ручник.

0

16

БЛАГОДАРЮ-НАДО ПОПРОБОВАТЬ БУДЕТ НА ДНЯХ!!!

0

17

не держит ручник левое колесо, что делать?

0

18

переезжай на wwwinsaber.ru

0


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Тормозная система » "Ручник" или "ножник" кому как нравится.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности