Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температурный датчик

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Привет всем участникам!
Подскажите, перестала показывать температура на улице. Где и что смотреть? Вместо температуры сейчас отображается "---". Знаю, примерно, что сам датчик находиться за передним бампером... а, где именно???

0

2

Женя, наш форум совсем молодой и участников на нем пока мало, поэтому некоторые вопросы могут остаться без ответов. В ближайшее будущее, я думаю, все изменится, если народ не потеряет к нему интерес и будет принимать активное участие в жизни форума!

0

3

Привет, Рома. Я заметил, что тут не густо ))) думаю народ потянется.... будем ждать.

0

4

Приветствую! Нас всё больше!!!
Датчик наружной температуры воздуха расположен на "телевизоре" по центру. Бампер снимать на обязательно - достаточно заглянуть в решетку бампера (лучше из смотровой ямы или на подъёмнике).
Датчик располагается ниже клаксонов.
Внутри датчика - терморезистор(термистор), его сопротивление в пределах 4кОм.

0

5

Благодарю, очень помог!

0

6

Никто не в курсе: датчик температуры как то можно отключать? Помнится, были проблемы с контактной группой замка зажигания: машина заглохла, я несколько раз переводил зажигание в положения "зажигание II" и обратно в "зажигание I". Двигатель завелся, но вместо температуры было "---". Доехал до гаража, там выключил зажигание и снова включил - температура опять появилась.

0

7

там помоему только фишку можно отцепить

0

8

можно то можно, но мне интересно: температуру перестало отображать из-за того, что я несколько раз включал зажигание или по другой причине :)

0

9

а ты еще раз попробуй,вдруг новую бесполезную опцию откроешь :idea:

0

10

а где находится датчик салонной температуры?

0

11

это как? o.O

0

12

Под рулем слева, там такое окошечко зарешеченое 8-)  хз как объяснить) вобщем датчик живет в нем)

0

13

The_Ice написал(а):

можно то можно, но мне интересно: температуру перестало отображать из-за того, что я несколько раз включал зажигание или по другой причине :)

Скорее всего просто система еще не сработала в момент включения (она же при каждом вкл зажигания тестируется)

0

14

Заяц_178 написал(а):

Под рулем слева, там такое окошечко зарешеченое

мне всегда думалось что от тудова пикает сигнал при заднем ходе  :dontknow:

0

15

так температура салона же не где не высвечивается и не на что не влияеет o.O

0

16

А климат контроль?

0

17

Денис579 написал(а):

так температура салона же не где не высвечивается

Я меня на брелке сиги отображается темпер салона

0

18

да на брелке то это от сиги и она находиться в антени сигналки которая на лоб клеится))))
так климат контроль у нас просто же выставляется температура и все.нет у нас помоему салонной температуры))

0

19

Денис579
естественно, салонная темпа не отображается на приборной панели. Но для того, чтобы климат контроль мог регулировать темпу в салоне в автоматическом режиме, как не крути, а датчик необходим системе контроля.

0

20

а ну с этим согласен))

0

21

Заяц_178 написал(а):

Скорее всего просто система еще не сработала в момент включения (она же при каждом вкл зажигания тестируется)

если так: она не работала всю дорогу до гаража (где то 5 км), вот я и подумал, что я ее отключил какими-то своими действиями... хотя, допускаю, что она просто сильно удивилась пропаданию зажигания...

0

22

Скорее всего просто система затупила от твоих действий.Если подумать логически,то зачем функция отключения темпера за бортом.Это ни на что не влияет.А если бы и была таковая,то вместо нее должно было что-то высветиться другое,немаловажное.

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности