Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Электрика » группа контактов зажигания


группа контактов зажигания

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

народ подскажите пожалуйста,как меняются эти контакты зажигания или может ссылку,а то с каждым днем все хуже и хуже((

0

2

У меня зажигание отключалась на ходу с периодичностью раз в 2 недели. После отключения, двигатель заводился, но глох после того, как отпустишь ключ. Если ключ придерживать (т.е. как бы начиная переводить в положение start), то не глох. С сигналки заводилась при этом нормально. Обычно, проблема пропадала спустя минуту-две.

Вылечилось пропайкой контактной группы. В принципе, снять - минут 30 с отключением сигналки. Напаял олова на контакты и подровнял натфилем. Делал в марте, с тех пор, зажигание отрубалось только 1 раз, где-то в мае. Ну и бывает, что при переводе в положение start ключа зажигания, слышны потрескивания, а так - планирую где то через месяц еще разок разобрать и посмотреть в каком состоянии пропаянные контакты...

Снимается просто: 2 болта кожуха рулевой колонки (#6 на схеме http://www.hondaworld.ru/aip_spare/deta … 1_1_1_106/ ). После этого, контактную группу можно будет увидеть: она крепится к замку зажигания с левой стороны. в виде пластмассового круглого корпуса из которого идут провода. Держится, по-моему, на 3ех саморезах + кабель, по-моему на 2ух. Самое сложное - открутить саморез, который держит кабель, т.к. откручивается он со стороны приборной панели. Кабель крепится коннектором с правой стороны от бордачка под мелочь.
Сами съеденные контакты находятся внутри пластмассового корпуса. Желательно, запомнить расположение контактов при разборе. У меня был нагар в 3ех местах.

0

3

Спасибо!попробую разобраться с этой болячкой.хотя сволоч пропала куда то уже на неделю и именно когда торопишься она тут как тут :mad:

0

4

почистил я эту группу мать их,но походу их надо менять,потому что остались кое какие погрешности,но на ходу хоть не глохнет.вопрос:как их можно полностью поменять?там вроде все в проводку уходит,неужели только перепаивать?

0

5

Там небольшая кучка проводов получается, если ее заказывать, сантиметров 15-20 длиной...

0

6

нее я не про провода,а про сами контакты которые изнашиваются.там по принципу стартера  вроде работа

0

7

:confused: я низнааааааааааю

у меня Спир просто глохнуть на ходу начал - сказали контактную группу поменять. Заказала-поменяла-все работает :cool:
денег около 1200 отдавала за нее, года два назад

0

8

во,так что именно ты заказала?точнее что пришло,сама группа и провода или как? o.O

0

9

35130-S84-E01 вот эту штукенцию я заказывала и меняла)))))))))))

0

10

спасибо!буду тоже менять(((

0

11

а что так грустно? Поменяй и будь счастлив  8-)

0

12

да в пятницу на байкал уезжать,а ведь ее найти еще надо :angry:

0

13

ну да(((( я под заказ везла.... а это 14 дней...

0

14

епать :huh:

0

15

ну вот да.... у меня просто было время на ожидание...

0

16

охренеть,у нас 20-25 дней ждать эту конитель(((((

0

17

эта проблема куда то пропала или затоилась,я в шоке :dontknow:

0

18

Вчера опять 3 раза заглох :) Опять вспоминать как быстро переводить рычак кпп из типтроника в нейтралку и заводить двигатель на ходу)

Кстате, заметил, что перед выключением, у меня отмаргивается ABS: загорелась, секунды через 2 погасла, через минуту пропало зажигание... в выходные буду опять пропаивать

в принципе, хватило на пол года - номано)

Отредактировано The_Ice (2011-09-21 22:53:28)

0

19

Была у меня такая проблема года два назад!Долго понять не мог,что за хрень!Пока в очередной раз чуть в попу не догнал машину,так как даже тормоза не работают,когда заглохнет.Просто взял на разборке эту группу и поставил,ничего там сложного нет.Я даже шлеф рулевой сам ремонтовал.Да где я только там не лазил!

0

20

у меня тоже опять начала глшохнуть)))а SENSEI опять не отвечает)))

0

21

Рад за тех, у кого на разборах отключают коннекторы, а не тупо отрезают провода, как в Улан-Удэ :)
Опять стал глохнуть. Опять снял, опять пропаивать... Хотел сфотать процесс, но, после продолжительного неиспользования, умерли аккумуляторы на фотоаппарате.

Нашел описание проблемы с фотками http://techauto.awardspace.com/ignitionswitch.html, не конкретно на инсаберы, но контактная группа та же. Там же указаны коды деталей (35130-S84-A01), по ним нашел фотоотчет по замене контактной группы на acura TL: http://www.acura-cl.com/forums/showthread.php?t=686000
на exist'е стоит 2600 :( Но у нас на разборе, замок зажигания стоит 2500, так что...

PS: я не разбирал панель - только снял кожух рулевой колонки...

Отредактировано The_Ice (2011-10-26 17:13:03)

0


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Электрика » группа контактов зажигания



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности