Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передняя оптика

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Когда взял тачку, фары блестели, ну по бокам были слегка мутноватые. Помыл тачку на мойке раз 10 и оптика помутнела. Причем как то забавно, ровно на половину, т.е. верхняя часть мутная , а нижняя так же блестит как новая. Слегка пошкрябав ногтем , понял что это какой то налет хренов, и его можно отчистить (полирнуть). Чем отчистить, подскажите?
зы. внутри с фарами все нормально, не потеют.

0

2

у нас полируют в сервисах рублей за 200.можно и самому, какой то там пастой,но можно и накосячить,не помню точно почему.так что лучше спрашивать с кого нибудь чем с себя)))ну а если имеешь опыт с этой пастой то лучше конечно самому))

0

3

Накосячить можно если шлифмашинку передержать, и как следствие сжечь поверхность. У нас на фарах покрытиие какое-то, типа пленки. Говорят если его шлифануть то ничего страшного не случиться.

0

4

ну я это и имел ввиду)))благо у меня все блестит))все думал про покраску обводки фар, ну и решетки.Но что то у меня машина больше к бизнес классу тянется чем к гонки))

0

5

мне кажется это налет, типо как накипь в чайнике. Езжу с включенным ксеноном (оптика накаляется сильно в верхней части) и видимо от грязи дорожной образуется этот налет. Думаю, что достаточно протереть раствором кислоты какой-нибудь, типо лимонной,уксусной или кока-колой  :crazyfun: . Попробую на днях.

0

6

Да у меня такая же хрень на фарах, но я думаю полировать надо.

0

7

нее,врядли поможет)еще бывает что фары затираются когда часто сухой тряпкой их протераешь и получается похожая канитель

0

8

Сначало наждачкой, потом пастами, блЯстеть будут как у кота яйца)

0

9

Рома написал(а):

Да у меня такая же хрень на фарах, но я думаю полировать надо.

у меня вот тока в верхней части. Ровно ниже половины уровня - все чисто. А пару мес назад всё было чисто. Это ж если полировать каждые 2-3 месяца , то дыры появятся  :confused:

Денис579
не... сухой тряпкой ни когда не тру грязь. Первый Цивик када был, вот ему натер так фары  :)

0

10

"реснички" ни кто не лепил на фары?

0

11

про яйца прикольно))))мне реснички не нравяться,да и вообще лишняя пласмасса на машине не айс.вот даже мухобойка нужная вещь,но не комильфо(((

0

12

Денис579 написал(а):

мне реснички не нравяться,да и вообще лишняя пласмасса на машине не айс.вот даже мухобойка нужная вещь,но не комильфо(((

да просто интересно. представления не имею как они крепяться и из чего сделаны. но думается, что они разного дизайна бывают и  возможно могут изменить "взгляд" авто координально в более агрессивную сторону. Если вдруг что прикольное увижу , то мож сделаю. Налет этот хоть не будет в верхней части фар образовываться, возможно. ГРешу на высокую температуру от ксенононвых ламп (мне кажется вода грязная высыхает и образует налет); днем больше ксенон не включаю, только туманки.

0

13

клеются)бывают отличные варианты,но редко))Но не у всех же он образуется,у меня его нет,да и сколько маиш видел,чаще исключение((

0

14

Diman_Dimanov написал(а):

да просто интересно. представления не имею как они крепяться и из чего сделаны. но думается, что они разного дизайна бывают и  возможно могут изменить "взгляд" авто координально в более агрессивную сторону.

из пластика они делаются, крепятся либо на спец клей, либо на двусторонний скотч
чтобы понять какой дизайн тебе понравится - возьми просто черную изоленту и залепи фару так, как тебе бы хотелось видеть реснички)

0

15

вот все хочется и колится так сделать и решетку в черный.но тогда потеряется предствительность(((

0

16

у меня ближний светит метров на 7,т.е.под нос себе,и по высоте фары вообще не регулируются,крутишь-крутишь эффект ноль,почему? никто не знает?

0

17

Рома написал(а):

Сначало наждачкой, потом пастами, блЯстеть будут как у кота яйца)

Так же делал, фары стали как новые. Пару месяцев поездил с ксеноном и опять помутнели, надо повторить процедуру! На прошлой машине так же всегда делал сам, и никаких сервисов не надо!

0

18

Денис579 написал(а):

бывают отличные варианты,но редко))

Посмотри, разве плохо смотрятся на наших машинах? По-моему очень даже ничего!!!!!

0

19

Согласен,не плохо!!!но во первых мне кажется все это канает(как и на этих  фотках) 3.2 с обвесами,вообщем которые более агрессивно смотрятся.это так же как для меня например спойлер должен быть вместе с обвесами,ну не нравиться мне когда сполер без них,какая то не законченность.и во вторых,ну убивает меня эта решетка))))))как волга,чес слово)))кстати этим мне и нравятся наши машины,что не обвешанные они смотрятся как довольно таки представительский класс,а обвешанные  люто агрессивные)))маркообразные вот вообще не так,хоть какие все равно пацанские)))

0

20

Diman_Dimanov написал(а):

Когда взял тачку, фары блестели, ну по бокам были слегка мутноватые. Помыл тачку на мойке раз 10 и оптика помутнела. Причем как то забавно, ровно на половину, т.е. верхняя часть мутная , а нижняя так же блестит как новая. Слегка пошкрябав ногтем , понял что это какой то налет хренов, и его можно отчистить (полирнуть). Чем отчистить, подскажите?
зы. внутри с фарами все нормально, не потеют.

У меня была такая фигня тоже после мойки, только всегда нормально было, а когда обработали каким-то раствором от мошек тоже помутнели фары и появились пятна светлые на ветровиках. У меня излечилось просто - потёр хорошенько!!! влажной фланелью (ну или подойдёт обычная универсальная салфетка, тоже слегка мокрая) - и вуаля...фары снова нормальные стали. Вообще такое случается от некачественных моющих материалов, так что можешь высказать претензии мойке

0

21

Короче, сегодня решил полирнуть фары. Паста была только финишная. Пленка эта чертова облезла кусками и счищаться никак не хотела. Фары стали более блестящими, но пленка осталась. Надо попробывать более жесткую пасту.

0

22

вот здесь посмотри
http://www.farashop.ru/articles_polirovka_far.html

0

23

Спасибо, все наглядно

0

24

да незачто)))

0

25

ПРИВЕТСТВУЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОНД!ПОДСКАЖИТЕ КАК БОРОТЬСЯ С ФАРАМИ КОГДА ОНИ ПОТЕЮТ!ЗАГЛУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ИЛИ ЗАКРЫТЫ?

0

26

видел в италии специальный аэрозоль для чистки фар смысл в том что бы вынять лампочку и брызнуть туда во внутрь эти аэрозолем и он уберает налет мутноватость грязь - короче новая нано-технология и он причем дорогой, знаю точно что есть сам пробывал жидкость чтобы стекла не потели натираешь стекло внутри авто втираешь жидкость в стекло и тогда оно долго не потеет! также есть жижкость для стекла снаружи трешь стекло и при сильном дожде едешь вода не липнет на стекло, короче этот аэрозоль для фар тоже я думаю должен работать!

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности