Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Двигатель » Расход топлива. Решение вопросов большого расхода.


Расход топлива. Решение вопросов большого расхода.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

По последним замерам я проехал на 38литрах(заправил на 1000р) - 250км. Это по городу получается чуть больше 15л на 100км.
По трассе 10л/100.
Считаю расход вполне нормальным, хотя свечи бы поменял.

0

2

Я лью 92 бенз т.к. разницы хоть убей не вижу. На 1000 проезжаю 320 - 350 км. И свечи походу заливает грешу на лямбду.

0

3

Рома написал(а):

Я лью 92 бенз т.к. разницы хоть убей не вижу

и ни звенит ни чо в движке, когда на пригорочке стоишь и потихоньку так, к примеру, трогаешь рывками? Или при резком ускорении?

0

4

ничо не звенит. Тоже на 92, но тока с "янтаря", остальное как то не очень. Расход в городе около 11, трасса 8,5-8,9, зима с прогревом каждые два часа - около 15ти

0

5

ну у меня летом от 13 и почти до бесконечности,от манеры.тут 10 съела,думал расцеловать)))по мне так очень много от бенза зависит,по крайней мере этим летом уже ощутил с этим бензокризисом))

0

6

По трассе расход был 9-10, по городу 13-15, почиститл дроссель и КХХ, поменял воздушный фильтр - стало по трассе 8-9, по городу 11-12. Результат заметен. Сечас по трассе 400 км - уходит около полбака.

0

7

я где то читал,что наши кони с завода выходили с 12литровым аппетитом)

0

8

12 литров - это сказочный расход для авто с пробегом более 100тыщ. Везде, на любом форуме пишут, что сказки это всё,  о расходе ниже 14л. Нормальный расход по городу 14-16л. Зимой - до 17л. Ну либо ездить в инвалидном режиме и радоваться расходу 12-13. Поверю в смешанный режим, где 50км проехали по трассе и 50км по городу, то здесь запросто подсчеты выведут на цифру 12, но не меньше. Вы сами посудите, этот двигл (J25A) не 1,5л и не 2л, и кабыл в нем  даже не 180 , а все 200. А лошадок кормить надо и бенз хавается именно из-за лошадей, а не из-за объема двигла.

0

9

само собой,где то смешанный где просто пробки,но сам факт что в одинаковых режимах машины у некоторых сильно прожорливые и это не есть хорошо.и когда говорят что ест 17 в спокойном городском режиме то это точно какие то проблемы

0

10

парни я в шоке.. на полном баке проехал 300 км в смешанном стиле..
а это получается расход около 20-ти литров на сотню..

что делать х.з..
топливную чистил, свечи менял..
может топливный еще махнуть и лямбду зонд?

0

11

заправку то  не менял?или может что нибудь до этого в машине делал и не воткнули что нибудь,часто бывает про шланчики с воздухана забывают.ну или конечно твои предположения верны

0

12

всегда запралялся на лукойле 95-м..
все пишут про расход 15-17 литров.. я вообще оффигел когда 20-ка вышла(

0

13

у меня летом стабильно 13 и дальше от манеры езды,был момент жрать начала много даже рассчитать не мог.с ценами на бенз пришлось сменить заправку и все стало опять нормально.может попробуй 92 поюзать,хотя поидее должно быть наоборот, чем выше бенз тем меньше аппетит

0

14

диагностика двигла ничего не показала..
буду думать сам..

а лямбду кто нибудь менял? какая подойдет на J25A?

0

15

denmal-nv написал(а):

а лямбду кто нибудь менял? какая подойдет на J25A?

NGK номер OZA624-E4

0

16

Рома написал(а):

NGK номер OZA624-E4

Ром, на J серию 100% аналогов нет, это чуть ли не единственные моторы на которых идут реальные широкополосники

0

17

проехал но городу 150км,20л схавал 92-го.
летом заливал 98-й(газпромнефть), расход был ровно 12,5 на 100,даже удивился(без долгих стояний в пробках).

0

18

Недавний эксперимент показал что ГПН  :x
потому что у меня даже на Томском Роснефтевском 92 по сравнению с их 98м машина летела

0

19

приветствую хондовиков!в какой промежуток времени нужно чистить топливную систему и какой порядок чистки?

0

20

серый Переезжай на wwwinsaber.ru

0


Вы здесь » Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5 » Двигатель » Расход топлива. Решение вопросов большого расхода.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности