Форум - Клуб владельцев автомобилей Honda Saber / Inspire UA4 / UA5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аналоги запчастей подвески

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день. Недавно приобрел сабера 2.5 УА4,нужно делать ходовку всю целиком. Запчастей на нее фиг найдешь или очень дорого. Очень интересно,от каких других машин что то подойдет на сабера. Например некоторые запчасти передней ходовки одинаковы у Ниссан Рнесса и Ниссан Блюберд или вот даже на одиссея рычаг подходит от москвича 141го(только он металический),на пассат радиатор от ваз2108 встает как родной и т.д.Хотелось бы знать от каких авто в случае дифицыта можно что то заменить на запчасть от другово авто.

0

2

так контрактные з/части неплохие продаются,и не так уж и дорого.
я сам менял всю подвеску,взял машину ушатанной по ходовой части,
задние рычаги пришлось практически все менять,перед делал частично.

0

3

Я так же взял сабру свою с убитой ходовкой,заехал в сервиз на диагностику:менять почти все. Заехал в магазин где я раньше на свой пассат запчасти покупал,думал коль уж на пассата там есть все и половина в наличии то на сабера тоже... Фиг,ни чего кроме шаровых нет у них,сказали приходить с запчастями и на подбор глянем. Решил позвонить на разборку,там я уже не помню че но тоже че то есть(мужик тороторил непонятно как то,раз 5 переспрашивал,так и непонял,саейленблоки хз какие),причем все иркутские авторазборки обзвонил. Надо еще по магазинам побегать или мож вы кой какие секреты расскажите.

0

4

Как бы не в тему, но как надо ездить чтобы ушатать подвеску? Я владею саблей 4 года, проехал около 100 тысяч. В подвеске поменял 2 шаровых, передние стойки, рулевтю тягу, втулки, яйца. Но это в течении 4 лет и езжу я далеко не как пенсионер. Да и в Новосибе проблем с запчастями нет.

0

5

Я незнаю что было,но я взял машину такой. Такое ощущение что он с трассы вылетел и по танковым ограждениям проехал км 50,потом по бардюрам. Не суть,я не убивал ее,и поменялся я на такое авто из за обстоятельств. Хотя 2 года назад очень хотел себе сабера,но нормального не нашол и взял пассата. В иркутске если логически подумать дефицита тоже не должно быть,но пока я ненашел ничего(( А во сколько вам это обошлось если не секрет поменять фтулки,шаровые и т.д? Мне надо поменять: Зад: сайленблоки (л) поперечной тяги 2шт,-\\- (прав) попереч., тяги 2шт,сайлентблоки стойки 2шт,замена резинок стабилизатора,замена фтулок стабилизатора,замена верхних шаровых 2шт,замена конфетки 2шт. Перед: резинки стабилизатора 2шт,сайленблок рыч.,крепления стойки 2шт,граната левая наружн,сальник рейки рулевой 1шт,наконечник рулевой 2шт,тяги рулевые 2шт,крестовина рулевая 1шт,стойки передние 2шт. Я так думаю все в общем выйдет где то в 20 т.р с работой.

0

6

Сергей написал(а):

Я незнаю что было,но я взял машину такой. Такое ощущение что он с трассы вылетел и по танковым ограждениям проехал км 50,потом по бардюрам. Не суть,я не убивал ее,и поменялся я на такое авто из за обстоятельств. Хотя 2 года назад очень хотел себе сабера,но нормального не нашол и взял пассата. В иркутске если логически подумать дефицита тоже не должно быть,но пока я ненашел ничего(( А во сколько вам это обошлось если не секрет поменять фтулки,шаровые и т.д? Мне надо поменять: Зад: сайленблоки (л) поперечной тяги 2шт,-\\- (прав) попереч., тяги 2шт,сайлентблоки стойки 2шт,замена резинок стабилизатора,замена фтулок стабилизатора,замена верхних шаровых 2шт,замена конфетки 2шт. Перед: резинки стабилизатора 2шт,сайленблок рыч.,крепления стойки 2шт,граната левая наружн,сальник рейки рулевой 1шт,наконечник рулевой 2шт,тяги рулевые 2шт,крестовина рулевая 1шт,стойки передние 2шт. Я так думаю все в общем выйдет где то в 20 т.р с работой.

да сочувствую я тебе рублей 20000 точно отдашь если все оригинальное будешь ставить да еще и сам если делать будеш(((

Отредактировано aleks43127 (2011-10-15 13:25:00)

0

7

Сергей написал(а):

А во сколько вам это обошлось если не секрет поменять

Сейчас уже точно на скажу т.к. все менялось по износу в течении 4 лет. Стойки Каябу поставил 1500 за штуку. Надо у Кати спрашивать, она все ценники знает. Шаровые кстати дубль ставил как только машину взял и уже 4 года хоть бы что.

0

8

aleks43127 написал(а):

да сочувствую я тебе рублей 20000 точно отдашь если все оригинальное будешь ставить да еще и сам если делать будеш(((

Ну как сказать,ты незнаешь че за подарок я бывшему хозяену сабера в обмен подогнал)) виста 95 года,под замену ДВС,АКП,покраска в круг,перебирать всю электронику. Так что 20 тыщьь эт еще по божески.. головняк не деньги,а хорошие мастера и запчасти,мастера есть а зп/ч немогу найти((

0

9

Сергей написал(а):

зп/ч немогу найти((

а под заказ?

0

10

Ну я попробую еще в хонда сервис обратится,там должны быть но там мне кажется вообще космос загадают мне.. Я просто еще не во всех магазинах был,я обзвонил разборки,мож че то бу из списка можно ставить,я хз. Заехал в свой любимый автомир где на моего горячо любимиго фольца было все от бинта до ваты,там в основном японскими зп/ч торгуют,там не в наличае не под заказ нифига не оказалось. Ну я еще поищу в других магазинах. Это моя первая хонда,поэтому всех нюансов и болячек я незнаю(( Хочу спросить мнения понимающих в этом деле людей

0

11

Сергей написал(а):

но там мне кажется вообще космос загадают мне..

точно, попробуй контракные

0

12

Ну гуд,спасибо

0

13

замена грм у офицалов мне сказали 17000

0

14

Ну я в курсе про цены у официалов,не на хонду правда.Но 17 рублей за замену ГРМ лично для меня это.. короче я лучше сам поменяю его))

0

15

Сергей написал(а):

Так что 20 тыщьь эт еще по божески.. головняк не деньги,а хорошие мастера и запчасти,мастера есть а зп/ч немогу найти((

А ты в F1 не пробовал заехать (запчасти хонда) на Фурье.Я раньше тоже парился с магазинами да разборками,а потом понял,что кое-что можно взять и там.Они сразу говорят ценник с доставкой.Кое-какие вещи реально лучше купить ориджинал.У них,кстати, и аналоги есть многие,даже сами предлагают.Вообще нормальные ребята, с пониманием относятся и скидки делают.
  (На ПАТП по Р.Штаба есть разборка по нашим коням)

0

16

Во

Анатолий написал(а):

А ты в F1 не пробовал заехать (запчасти хонда) на Фурье.Я раньше тоже парился с магазинами да разборками,а потом понял,что кое-что можно взять и там.Они сразу говорят ценник с доставкой.Кое-какие вещи реально лучше купить ориджинал.У них,кстати, и аналоги есть многие,даже сами предлагают.Вообще нормальные ребята, с пониманием относятся и скидки делают.
  (На ПАТП по Р.Штаба есть разборка по нашим коням)

Ооо,ну все verstanden!!! Поеду туда,благодарю

0

17

F4 по моему называется))))конечно там надо брать,ценники нормальные и многое есть,тем более по ходовки.стойки я у них брал токико,полет нормальный)))

0

18

Сегодня в ангарске в магазин заезжал,нашел почти все,что то оригинал,что то корея или тай,стойки есть каяб и токико. Токико мне подавец объяснил лучше зиму переживают чем каяб,причем намного(есть и свои минусы) и стоят 2200 1шт. Короче в общем на 11800 все вышло. Завтра поеду в F1 или F4,приценюсь там))

0

19

Денис579 написал(а):

F4 по моему называется))))

Да,да F4 называется,щас посмотрел. Там на хонду и ниссан запчасти,я на их сайт зашел

0

20

у меня там знакомый работает,надо как нибудь для форумчан скидку замутить)))единственный косяк,у них доставка от 3 недель и выши,долго мне кажется

0

21

Evgen491 написал(а):

контрактные з/части неплохие продаются,и не так уж и дорого.

Категорически согласна. Задние тяги все - от 500 до 1000 руб найти можно

aleks43127 написал(а):

замена грм у офицалов мне сказали 17000

Да так то нормальный ценник. Причем видимо это без помпы

0

22

Заяц_178 написал(а):

Да так то нормальный ценник. Причем видимо это без помпы

да как бы нет с тем учетом что мне все сделали за 9000

0

23

оригинальными з/ч?
Ремень, два ролика, натяжитель, три сальника?

0

24

Большую часть того что тебе нужно могу найти , тц автоград павильон номер 93 . Напиши цены по которым ты нашёл запчасти , вдруг у меня дешевле будет )) А зачем задние тяги менят (кроме тех что с шаровыми) ? Там же сайлентблоки отдельно меняются !

Отредактировано Tercelgp (2011-10-17 21:31:27)

0

25

Tercelgp написал(а):

Там же сайлентблоки отдельно меняются !

*ушла ворчать на тему ненависти к колхозному ремонту :angry:  :mad:  :x

0

26

Заяц_178 написал(а):

*ушла ворчать на тему ненависти к колхозному ремонту

Не понял  :huh: замена сайлентблоков у вас считается колхозом ? :canthearyou:

0

27

Tercelgp написал(а):

Большую часть того что тебе нужно могу найти , тц автоград павильон номер 93 . Напиши цены по которым ты нашёл запчасти , вдруг у меня дешевле будет )) А зачем задние тяги менят (кроме тех что с шаровыми) ? Там же сайлентблоки отдельно меняются !

Перед:Фтулки стабилизатора-100р(тай),300р(яп). Сайленты рыч.креп.стойки - 250р-350р(тай),в F4 300р(хз) и 750р(ориг). Пыльник гранаты-280р(ХЗ),400р(италия). Сальник рулевой рейки 650р(ориг). Наконечник рулевой.-450(тай) и 2400(ориг). Тяги рулев.-450р(тай) и 1650р(ориг). Крестовина рулевая - 300р(тай) и 2900(ориг). Стойки-KYB 3320р(обыч),2650р(обыч),6500р(усилен),TOKIKO 2200р и 2100р обычн .

Зад:Сайлент. (л) поперечной тяги-(целиком с рычагом 2500р) 250р. -//- (прав) тяги- 250р или в сборе 1300. Сайлент стойки- 200р. Фтулка стабилизатора -50р. Шаровый верхний - 450р. Кнфетка- 950(ориг) и 450р не ориг. или целиком вместе с шаровой и конфеткой верхний рычаг - 1700р.
Вот как то так.. Что то в F4,что то в ангарске,что то в автограде в 84 кабинке(там кстати есть все)

Отредактировано Сергей (2011-10-18 11:55:13)

0

28

Ну а каким словом это назвать, учитывая что в оригинале идут рычаги в сборе?
Уж лучше контрач нормальный, чем сайленты изнедрять

0

29

Tercelgp написал(а):

А зачем задние тяги менят (кроме тех что с шаровыми) ? Там же сайлентблоки отдельно меняются !

Да их либо нет, либо все в зборе,в автограде нашел все и в зборе и в отдельности. Все в наличие есть там. Так что закупаюсь на днях и загоняю ауто в сервиз. А в твоем 93 отделе может какая нить система скидок есть?

0

30

Заяц_178 написал(а):

Уж лучше контрач нормальный, чем сайленты изнедрять

Я вот если честно ХЗ,че эт намного лучше?

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности